ঢাকা , বুধবার, ০৭ অক্টোবর ২০২৬ , ২২ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডেঙ্গুতে একদিনে সর্বোচ্চ ১০ জনের মৃত্যু  প্রধান শিক্ষক নিয়োগে ভাইভা নিতে আইনি বাধা নেই এবছর পদার্থে নোবেল পেলেন ফ্রান্সিস হ্যালজেন ফ্যামিলি কার্ডে সাড়ে ২৮ লাখ মানুষ দারিদ্র্য থেকে মুক্ত হতে পারে: বিশ্বব্যাংক চার দিনের সফরে জাপান যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী নির্ধারিত দামে এলপিজি না মিললে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেবে সরকার: তথ্য উপদেষ্টা ১৫০ বাংলাদেশিকে কাশ্মীর থেকে আটকের দাবি ভারতের ঢাকায় লটারির মাধ্যমে ১৮ সাব-রেজিস্ট্রার বদলি শিশুদের প্রতিভা বিকাশের সুযোগ দিলে দেশের ভিত্তি মজবুত হবে: প্রধানমন্ত্রী দুর্গাপূজায় মিলছে টানা ৫ দিনের ছুটি ডেঙ্গুতে ৯ জনের প্রাণহানি, হাসপাতালে ১৯০২ শিক্ষকদের মর্যাদা রাষ্ট্রের মর্যাদার সাথে জড়িত: প্রধানমন্ত্রী গণমাধ্যমকে নিয়ন্ত্রণ করার কোনো ইচ্ছা সরকারের নেই: তথ্যমন্ত্রী সালমান মুক্তাদিরের স্টুডিও ভাঙচুর মামলায় গোলাম মহিউদ্দিনের জামিন শতাধিক গুণী শিক্ষককে সম্মাননা দিলেন প্রধানমন্ত্রী বিমানবন্দরের নিরাপত্তায় কোনো অবহেলা সহ্য করা হবে না: বিমানমন্ত্রী ইনুর ১০ বছরের সাজা বাড়িয়ে মৃত্যুদণ্ড চেয়ে প্রসিকিউশনের আপিল সবার জন্য নিরাপদ বাসস্থান নিশ্চিতে কাজ করছে সরকার: প্রধানমন্ত্রী এবার লালনের মাজারে নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীর ওপর হামলা প্রতিটি সিটি করপোরেশন ও জেলায় মাস্টারপ্ল্যান করছে সরকার: প্রধানমন্ত্রী

লিবিয়ার বেনগাজীতে বসবাসরতদের জন্য গণশুনানির আয়োজন

  • আপলোড সময় : ২৯-০৪-২০২৫ ০৪:৩২:৩৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৯-০৪-২০২৫ ০৪:৩২:৩৬ অপরাহ্ন
লিবিয়ার বেনগাজীতে বসবাসরতদের জন্য গণশুনানির আয়োজন
লিবিয়ার বেনগাজী শহরে প্রবাসী বাংলাদেশিদের জন্য আসছে কনসুলার ও কল্যাণ সেবা নিয়ে গণশুনানি। আগামী ২ মে এই শুনানির আয়োজন করছে ত্রিপোলীর বাংলাদেশ দূতাবাস।

মঙ্গলবার (২৯ এপ্রিল) এক বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি নিশ্চিত করেছে বাংলাদেশ দূতাবাস।

জানা গেছে, গণশুনানিতে লিবিয়ায় নিযুক্ত রাষ্ট্রদূত মেজর জেনারেল আবুল হাসনাত মুহাম্মদ খায়রুল বাশার নিজে উপস্থিত থাকবেন। তিনি প্রবাসীদের মতামত শুনবেন, সমস্যার কথা জানবেন এবং সমাধানের দিক নির্দেশনা দেবেন।

দূতাবাস জানিয়েছে, এই শুনানির মূল উদ্দেশ্য হলো প্রবাসীদের সঙ্গে সরাসরি সংযোগ তৈরি, সেবা প্রদানের মান উন্নত করা এবং দূতাবাসের কার্যক্রমে স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতা নিশ্চিত করা।

বিশেষ করে পাসপোর্ট, আউটপাস, নথিপত্র সত্যায়ন, আইওএম সহায়তায় স্বেচ্ছায় প্রত্যাবাসনসহ যেকোনো বিষয় নিয়ে আলোচনা করা যাবে এই গণশুনানিতে।

বেনগাজীতে অবস্থানরত প্রবাসীদের এতে অংশ নেওয়ার জন্য বিশেষভাবে আহ্বান জানিয়েছে দূতাবাস।
 

কমেন্ট বক্স
সরকারি চাকরির নিয়োগে কোনো রাজনৈতিক পরিচয় বিবেচনা করা হচ্ছে না: ডেপুটি স্পিকার

সরকারি চাকরির নিয়োগে কোনো রাজনৈতিক পরিচয় বিবেচনা করা হচ্ছে না: ডেপুটি স্পিকার